CLUBES

Los clubes de Primera División de la Superliga Argentina de Fútbol cuentan con 3 representantes para la e Superliga Red Bull. Cada enfrentamiento de los clubes se compone de tres partidos en donde disputan 1 punto cada uno. Conocé a cada uno de sus integrantes.

Kevin Cecchini

CLUB:

ARGENTINOS JUNIORS

NOMBRE:

Tomás Brenner

CLUB:

ARGENTINOS JUNIORS

NOMBRE:

Facundo González

CLUB:

BANFIELD

NOMBRE:

Julián De Benedetto

CLUB:

BANFIELD

NOMBRE:

Yamil Luján

CLUB:

BELGRANO DE CÓRDOBA

NOMBRE:

Francisco Pérez

CLUB:

BELGRANO DE CÓRDOBA

NOMBRE:

Lucas Pafumi

CLUB:

BUENOS AIRES

NOMBRE:

Erik Martínez

CLUB:

COLÓN

NOMBRE:

Matías La Banca

CLUB:

COLÓN

NOMBRE:

Mauro Sironi

CLUB:

COLÓN

NOMBRE:

Martín Balzano

CLUB:

DEFENSA Y JUSTICIA

NOMBRE:

Santiago Politti

CLUB:

DEFENSA Y JUSTICIA

NOMBRE:

Tomás López

CLUB:

DEFENSA Y JUSTICIA

NOMBRE:

Ramiro Lueso

CLUB:

ESTUDIANTES

NOMBRE:

Valentín Mazzalupo

CLUB:

ESTUDIANTES

NOMBRE:

Diego Carucci

CLUB:

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

NOMBRE:

Tomás Sagaz

CLUB:

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LA PLATA

NOMBRE:

Alexis Pastorino

CLUB:

GODOY CRUZ

NOMBRE:

Maximiliano Udovich

CLUB:

GODOY CRUZ

NOMBRE:

Diego Salevsky

CLUB:

HURACÁN

NOMBRE:

Matías Duette

CLUB:

HURACÁN

NOMBRE:

Tobías Viloch

CLUB:

HURACÁN

NOMBRE:

Danilo Muscara

CLUB:

INDEPENDIENTE

NOMBRE:

Diego González

CLUB:

INDEPENDIENTE

NOMBRE:

Gianfranco Guenzano

CLUB:

LANÚS

NOMBRE:

Ignacio Oviedo

CLUB:

LANÚS

NOMBRE:

Jonathan Fernando

CLUB:

NEWELL'S OLD BOYS

NOMBRE:

Juan Manuel Martínez

CLUB:

NEWELL'S OLD BOYS

NOMBRE:

Nicolás Loyola

CLUB:

PATRONATO

NOMBRE:

Tomás Franco

CLUB:

RACING

NOMBRE:

Fernando Aspe

CLUB:

RACING

NOMBRE:

Gastón Kovalivker

CLUB:

RACING

NOMBRE:

Santino Ormella

CLUB:

ROSARIO CENTRAL

NOMBRE:

Fernando Calvo

CLUB:

ROSARIO CENTRAL

NOMBRE:

Tomás Gómez Pujolas

CLUB:

ROSARIO CENTRAL

NOMBRE:

Germán Martos

CLUB:

SAN MARTÍN DE SAN JUAN

NOMBRE:

Lucas Ugobono

CLUB:

SAN MARTÍN DE SAN JUAN

NOMBRE:

Nicolás Espinosa

CLUB:

SAN MARTÍN DE SAN JUAN

NOMBRE:

David Cáceres

CLUB:

SAN MARTÍN DE TUCUMÁN

NOMBRE:

Jerko Pairo

CLUB:

SAN MARTÍN DE TUCUMÁN

NOMBRE:

Facundo Torres

CLUB:

SAN LORENZO

NOMBRE:

Milton Rossi

CLUB:

SAN LORENZO

NOMBRE:

Agustín Giammarini

CLUB:

TALLERES DE CÓRDOBA

NOMBRE:

Emiliano Tomaselli

CLUB:

TALLERES DE CÓRDOBA

NOMBRE:

Luciano Manzano

CLUB:

TALLERES DE CÓRDOBA

NOMBRE:

Francisco Ebner

CLUB:

TIGRE

NOMBRE:

Guillermo Ali Santoro

CLUB:

TIGRE

NOMBRE:

Juan González

CLUB:

TIGRE

NOMBRE:

Ignacio Varela Méndez

CLUB:

UNIÓN DE SANTA FE

NOMBRE:

Juan Pablo Soro

CLUB:

UNIÓN DE SANTA FE

NOMBRE:

Matías Anania

CLUB:

UNIÓN DE SANTA FE

NOMBRE:

Agustín Menghi

CLUB:

VÉLEZ SARSFIELD

NOMBRE:

Lucio Rodríguez Dato

CLUB:

VÉLEZ SARSFIELD

NOMBRE:
previous arrow
next arrow
Slider

FIXTURE

Fechas 1y2

Fechas 3y4

Fechas 5y6

Fechas 7y8

Fechas 9y10

Fechas11y12

Fechas13y14

Fechas15y16

Fechas17y18